На круглом столе «Время молодых: территория возможностей, реальные дела» отчетно-программного форума "Есть результат" выступила председатель Госкомитета по делам молодежи Мордовии Анастасия Гришнева
Она подчеркнула важность работы с молодыми семьями. Молодежная политика должна быть сфокусирована на поддержке молодых студенческих семей, поднятии престижа студенческих семей. «Тут очень важно изменить критерии оценки эффективности работы, чтобы показательная оценка исходила не только нз количества организованных мероприятий, но и создания возможностей для участия молодых семей в этой повестке». Еще одно ключевое направление – создание круглогодичного надежного образовательного центра, где будут проходить обучение люди, работающие с молодыми семьями.
Спикер в своем выступлении затронула тему наставничества и роли отцовства, рассказав о реализации соответствующих программ в республике и сотрудничестве с другими регионами.