«Спасибо за спасенные жизни»: в Саранске торжественно отметили День работников скорой помощи и 90-летие службы
28 апреля 2026,
15:11
На базе первичного отделения партии «Единая Россия» №520 состоялось торжественное мероприятие, объединившее поколения врачей, фельдшеров, водителей и ветеранов службы скорой помощи.
Почетным гостем встречи стал министр здравоохранения РМ Олег Маркин. Он искренне поблагодарил коллег за самоотверженный труд и пожелал им крепкого здоровья, ясности ума в самых сложных ситуациях.

От лица партии «Единая Россия» собравшихся поздравила исполнительный секретарь Ленинского местного отделения Наталья Девяткина. Она вручила благодарственные письма от секретаря местного отделения партии Владимира Пряхина и руководителя Мордовского реготделения Станислава Тиньгаева, а также памятные подарки. Наталья Девяткина рассказала о масштабной работе сотрудников скорой в рамках партпроектов «Здоровое будущее», «Моя карьера с Единой Россией», «Крепкая семья» и «Женское движение Единой России». Отдельным достижением стало то, что благодаря партийному конкурсу, первичное отделение выиграло социально-мобилизационный проект и теперь обучает слабозащищенные категории граждан базовым навыкам первой помощи.
Почетная миссия вручения партийных билетов и значков новым членам партии была возложена на активиста местного отделения, предпринимателя Артура Мангутова. Обращаясь к присутствующим, он пожелал всем оставаться верными своему долгу и гордиться причастностью к великому делу спасения людей.