В лицее №26 наградили кадетов — участников юбилейного Парада Памяти в Самаре
28 апреля 2026,
09:24
В саранском лицее №26 в рамках партпроекта «Историческая память» состоялась торжественная церемония вручения памятных медалей кадетам, которые достойно представили регион на 15-м Параде Памяти в Самаре. Напомним, масштабное мероприятие состоялось 7 ноября 2025 года и было приурочено к легендарному военному параду 1941 года. Оно объединило около 7,5 тысяч человек из 16 регионов России, которые прошли торжественным маршем в память о подвиге народа.
Кадеты лицея отнеслись к подготовке с особой ответственностью: они провели множество строевых тренировок, углубленно изучали историю Великой Отечественной войны.
Право вручить заслуженные награды было предоставлено исполнительному секретарю Ленинского местного отделения партии «Единая Россия» Наталье Девяткиной, заместителю директора Департамента - начальнику управления образования Администрации г.о. Саранск Юлии Богатовой и директору лицея Жанне Шабановой.

«Я горжусь нашей молодёжью. Для них это ещё один шаг навстречу новым знаниям, личностному развитию и осознанию своей роли в сохранении исторического наследия России. Награда заслуженная: ребята заработали её благодаря своей вере в Отечество и слаженной работе учащихся и педагогов», — поделилась впечатлениями Наталья Девяткина.
Торжественную часть церемонии награждения дополнили творческие номера самих кадетов.
