В Саранском политехническом техникуме состоялось торжественное открытие Парты Героя и стены памяти

В Саранском политехническом техникуме партактив Ленинского местного отделения «Единой России» принял участие в открытии Парты Героя в честь защитника Отечества Ильи Землякова и стены памяти, посвященной героям-выпускникам Евгению Кокленкову, Михаилу Ведяшкину и Илье Землякову.
Впервые в техникуме открытие Парты Героя состоялось 22 мая 2019 года в честь яркого представителя системы образования РМ Михаила Голикова. 18 февраля 2024 года была установлена мемориальная доска участнику СВО Евгению Кокленкову, а 11 июня в техникуме появилась Парта Героя в память о выпускнике, погибшем в ходе специальной военной операции, Михаиле Ведяшкине.
«Крайне важно, чтобы дети знали историю и помнили героев своей страны и своей малой родины. Парта Героя — это уникальный проект, который этому способствует, формируя у детей и подростков уважительное отношение к Отечеству, его героическому прошлому и настоящему», - отметила исполнительный секретарь Ленинского МО партии Наталья Девяткина.