Карта сайта
14 января 2019, 17:31

«Детский спорт»: В Саранске состоялось первенство республики по спортивной ходьбе в помещении

12-13 января при поддержке партийного проекта «Детский спорт» в Футбольно-легкоатлетическом манеже Саранска состоялось открытие чемпионата и первенства Республики Мордовия по спортивной ходьбе в помещении. Участниками соревнований стали более 150 легкоатлетов из Республики Мордовия, Чувашской Республики, Кемеровской области, Удмуртии.

В церемонии открытия приняли участие Председатель общественного совета партийного проекта «Детский спорт» в  РМ Елизаров А.Н., специалист Министерства спорта и физическо культуры Республики Мордовия Ирина Юрьевна Фролкина, директор ГАУ РМ «СШОР по л/а» Вера Васильевна Начаркина; директор КСШОР Михаил Леонидович Храмов; вице-президент федерации легкой атлетики Мордовии Вячеслав Сергеевич Мочалов.

От Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Председатель общественного совета партийного проекта «Детский спорт» в РМ А.Н. Елизаров вручил подарки победителям и призерам соревнований. А.Н. Елизаров отметил, что развитие массового спорта и пропаганды спорта является основой воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения.

По результатам соревнований места распределились следующим образом:

Девочки 2008 г. р. и младше, 1000 метров

1-ое место – Сидорова Ксения (СШОР по л/а);

2-ое место – Чудайкина Екатерина (СШОР по л/а);

3-е место – Афанасова Татьяна (СШОР по л/а, Ардатовская ДЮСШ).

 

Мальчики 2008 г. р. и младше, 1000 метров

1-ое место – Ширяев Кирилл (СШОР по л/а, Ардатовская ДЮСШ);

2-ое место – Вдовин Владислав (СШОР по л/а);

3-е место – Артюхин Иван (СШОР по л/а, Ардатовская ДЮСШ).

 

Девочки 2006-2007 гг. р, 2000 метров

1-ое место – Мастыгина Ольга (СШОР по л/а, Ардатовская ДЮСШ);

2-ое место – Ризаева Ангелина (СШОР по л/а, Ардатовская ДЮСШ);

3-е место – Егорова Кристина (СШОР по л/а).

 

Мальчики 2006-2007 гг. р, 2000 метров

1-ое место – Чудайкин Кирилл (СШОР по л/а);

2-ое место – Денисов Андрей (СШОР по л/а);

3-е место – Лемонов Алексей (СШОР по л/а).

 

Девушки 2004-2005 гг. р, 3000 метров

1-ое место – Слесарева Сабина (СШОР по л/а, Рузаевская ДЮСШ);

2-ое место – Колчина Анастасия (СШОР по л/а, Б. Березники);

3-е место – Муратова Эльвина (СШОР по л/а).

 

Юноши 2004-2005 гг. р, 3000 метров

1-ое место – Мартынов Данила (СШОР по л/а, Атюрьево);

2-ое место – Козлов Василий (СШОР по л/а, Атяшевская ДЮСШ);

3-е место – Васьков Виктор (СШОР по л/а, З-Полянская ДЮСШ).

 

Девушки 2002-2003 гг. р, 3000 метров

1-ое место – Трухова Анастасия (СШОР по л/а, З-Полянская ДЮСШ);

2-ое место – Куликова Елизавета (СШОР по л/а, Лямбирская ДЮСШ);

3-е место – Байбикова Алсу (СШОР по л/а).

 

Юноши 2002-2003 гг. р, 3000 метров

1-ое место – Пьянзин Максим (СШОР по л/а, ДЮСШ № 1);

2-ое место – Солдатов Владислав (СШОР по л/а, Ардатовская ДЮСШ);

3-е место –Коробов Владимир (КСШОР).

 

Абсолютно первенство, женщины 2000-2001, 1997-1999, 1996 гг. р. и старше

1-ое место – Лашманова Елена (СШОР по л/а);

2-ое место – Хасанова Эльвира (СШОР по л/а, Лямбирская ДЮСШ);

3-е место – Афанасьева Клавдия (СШОР по л/а, Чувашская Республика).

 

Юниорки 1997-1999 гг. р.

1-ое место – Каграманова Рейхан (СШОР по л/а, Кемеровская обл.);

2-ое место – Турова Юлия (СШОР по л/а, КСШОР);

3-е место – Никифорова Маргарита (СШОР по л/а, Кемеровская обл.).

 

Юниорки 2000-2001 гг. р.

1-ое место – Хасанова Эльвира (СШОР по л/а, Лямбирская ДЮСШ);

2-ое место – Голубечкова Дарья (СШОР по л/а, Лямбирская ДЮСШ);

3-е место – Захарова Алина (СШОР по л/а, Рузаевская ДЮСШ).

 

Абсолютное первенство, мужчины 200-2001, 1997-1999, 1996 гг. р. и страше

1-ое место – Широбоков Сергей (СШОР по л/а, Удмуртия);

2-ое место – Кудашкин Алексей (СШОР по л/а, ДЮСШ № 1);

3-е место – Раков Сергей (СШОР по л/а, Торбеевская ДЮСШ).

 

Юниоры 1997-1999 гг. р.

1-ое место – Широбоков Сергей (СШОР по л/а, Удмуртия);

2-ое место – Кудашкин Алексей (СШОР по л/а, ДЮСШ № 1);

3-е место – Раков Сергей (СШОР по л/а, Торбеевская ДЮСШ).

 

Юниоры 2000-2001 гг. р.

1-ое место –Илькаев Салават (СШОР по л/а);

2-ое место – Кожевников Сергей (СШОР по л/а, Лямбирская);

3-е место – Анчин Виталий (СШОР по л/а, З-Полянская ДЮСШ).

Ключевые слова: детскийспорт
Ссылка для блогов